万博体育投注,万博manbetx官网

关注我们
荆楚网 > 新闻 > 每日回复

[网络问政]电信长阳分公司延长业务合约20年?长阳经信局:已消除误会

发布时间:2019年05月17日14:44 来源: 荆楚网

5月16日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(万博体育投注,万博manbetx官网日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为万博体育投注,万博manbetx官网省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、电信长阳分公司将业务合约期延长20年 县经信局:已消除误会

帖文链接:http://bbs.nbamyq.com/thread-4641753-1-1.html

5月10日,网友在《民生热线》上发帖称:我是中国电信的客户,于2017年8月4日办理了乐享家201609 129元套餐业务,合约期为2年,但中国电信未经本人同意,随意变更延长业务合约期,将我的业务失效时间变更延长至2038年12月31日。我曾多次反映,但中国电信至今没有给我更正,也没有任何答复。

长阳土家族自治县科学技术和经济信息化局回复:1、您于2017年8月4日所办理的乐享家129元套餐业务,其合约期确实为2年时间。2、中国电信网站上所显示的“失效时间2038-12-31”是表示该项业务协议标准可以执行到2038年12月31日,不是指该套餐合约期到2038年。该项显示的作用是告知客户,该资费标准可以使用的时限,是针对所有电信客户的,并不是对个体客户协议期限的约定。3、中国电信长阳贺家坪营业厅工作人员已向您致电就“失效时间2038-12-31”问题进行了解释和说明,相信您已消除了误会。

二、贫困家庭不能享受扶贫优惠政策 保康县人民政府政务公开办公室回复:经调查不符合贫困标准

帖文链接:http://bbs.nbamyq.com/thread-4626234-1-1.html

3月14日,网友在《民生热线》上发帖称:我原是襄阳市保康县店垭镇白蜡村村民,在2012年搬迁到店垭镇望粮山村。我也向村,镇上,县级扶贫单位反应过,扶贫房子为什么就没有我父亲和我爱人呢?我父亲和我爱人应该可以享受国家的优惠政策,可为什么就不能享受。希望他们能给个公平公正的说法。

保康县人民政府政务公开办公室就此问题回复:杨帮楚和妻子均在外务工,有一定的收入来源,生活吃穿用度有保障,其父在老家白蜡酿酒卖,也有一定收入,此外均有农村合作医疗保障,儿子在店垭中学读书,完全达到“两不愁三保障”的标准。关于是否能享受“两非”户危改政策的问题,调查组充分征求了两个村委会的意见,均表示杨家全有儿子,且儿子有安全、宽敞、砖混新房,孙世英更是一直住在新房内,在白蜡村仅是空挂户口。

三、夷陵区东湖大道居民由于房地产开发致房屋无法居住 夷陵区人民政府办公室回复:正督促完工

帖文链接:http://bbs.nbamyq.com/thread-4641500-1-1.html

5月9日,网友在《民生热线》上发帖称:我们是宜昌市夷陵区东湖大道98~176号居民。我们这一片由于2015年政府修路,改变了房屋周围的地形地貌,致使房屋座落低洼、排水不畅、形成堰塞湖。2018年2月金亚公司在离房屋不到4米的正南边建商品房,环境迅速恶化,房屋地基下沉,变形,裂口,阳光严重遮挡,已无法居住。

夷陵区人民政府办公室就此问题回复:“东湖大道98-176号房屋”位于原东湖大道与马兰路之间,共40栋房屋。该批房屋于80、90年代沿原东湖大道而建,房屋底层均低于原东湖大道路面。2012年,夷陵城投公司修建马兰路,设计路面高于房屋底层3-5米,在该批房屋与马兰路之间形成了3块凹地。2014年,区住建局在进行路面刷黑时,在房屋后修建了雨水收集排水明沟,敷设了污水管网,实现雨污分流,解决了房屋的排水隐患。2018年1月,金亚5号楼盘二期项目在3块凹地靠马兰路一侧开工建设,导致原有排水明沟和过街雨水管检查井灭失,造成雨季积水现象。问题出现后,金亚公司积极应对,在积水地段安装泵站抽水排放,但在雨量较大时仍有排水不畅的情况发生。经区政府办公室协调,根据“谁开发、谁受益、谁破坏、谁治理”原则,现已责成金亚公司在金亚5号楼盘二期围墙内埋设DN600拖拉管,分段设置雨水收集口将沿线房屋雨水接入后排放至杜家巷溪沟,以保障住户安全。我区将督促金亚公司在6月上旬前完成相关工程,并在今后工作中不断提升服务水平,切实解决群众合理诉求。

【每日有回复】

目前,荆楚网(万博体育投注,万博manbetx官网日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至万博体育投注,万博manbetx官网省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2130家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(万博体育投注,万博manbetx官网日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎万博体育投注,万博manbetx官网省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年5月16日,万博体育投注,万博manbetx官网各地党政机构及单位在《民生热线》《荆楚问政》实名回复了9条网友留言,请留言网友及时查阅。

《民生热线》平台:

1.随州书香南苑售楼部欺骗消费者 曾都区市场监督管理局回复

2.电信随意将我的业务合约期延长20年 长阳土家族自治县科学技术和经济信息化局回复

3.襄州区温哥华1792小区房产证拖了6年办不下来 襄州区政府电子政务中心回复

4.群租房私建隔断扰民,反馈一直没处理 东湖新技术开发区国土资源和规划局回复

5.夷陵区东湖大道居民由于房地产开发致房屋无法居住 夷陵区人民政府办公室回复

6.华大家园西北门新开的乡村印象私房菜扰民 洪山区环境保护局回复

7.万博体育投注,万博manbetx官网希望饲料有限公司未归还本人银行卡 东西湖区网群部回复

8.贫困家庭不能享受扶贫优惠政策 保康县人民政府政务公开办公室回复

《荆楚问政》平台:

1.宝丰镇新河村村书记精准扶贫不公平 竹山县回复


网络问政 民生热线 荆楚问政 【纠错】编辑:何青
沁园广告20190814启用

Copyright ? 2001-2018 万博体育投注,万博manbetx官网荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿

版权为 荆楚网 www.nbamyq.com 所有 未经同意不得复制或镜像