万博体育投注,万博manbetx官网

关注我们
荆楚网 > 新闻 > 每日回复

[网络问政]天仙洪高速公路建设项目是否已纳入规划 万博体育投注,万博manbetx官网省交通运输厅回复:暂未规划

发布时间:2019年05月14日11:37 来源: 荆楚网

2019年5月13日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(万博体育投注,万博manbetx官网日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为万博体育投注,万博manbetx官网省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、天仙洪高速公路交通建设项目是否已纳入规划 万博体育投注,万博manbetx官网省交通运输厅回复:暂未规划

贴文链接: http://bbs.nbamyq.com/thread-4640515-1-1.html

5月5日,网友在《民生热线》上发帖称:仙桃市政府与省交通投资集团有限公司签订交通重点项目投资建设合作协议。省交通投资集团有限公司将投资90亿元新建沿江高速线路仙桃段和天(门)仙(桃)洪(湖)高速公路仙桃段。请问里面提到的“天仙洪高速”公路是否已纳入规划立了项?

万博体育投注,万博manbetx官网省交通运输厅就此问题回复:天门、仙桃、潜江、洪湖区域,已建、在建和规划建设高速公路已形成“四横两纵”格局,在相当长时期内可以满足区域交通需求。网友反映的天(门)仙(桃)洪(湖)高速公路未纳入省政府批复的《万博体育投注,万博manbetx官网省省道网规划纲要(2011-2030年)》及相关省级规划,我厅将密切关注该区域交通运输发展,结合路网营运情况、地方发展实际,统筹考虑区域高速公路的发展需求。

二、云梦县云都一号无网签和房产证 县政府:已要求整改

贴文链接: http://bbs.nbamyq.com/thread-4628611-1-1.html

3月23日,网友在《民生热线》上发帖称:在云梦县西大路云都一号公馆购买的商品房,由于开发商违规把已经出售的商品房抵押给银行,现在开发商在银行的贷款到期而无法偿还,因无力偿还银行贷款,我们的住房面临着被法院查封的风险。

云梦县人民政府就此问题回复: 1、县住建局在云都壹号售楼部醒目地方张榜公布对业主的购房须知,明确告知购房人购买手续完备的商品房。2、县住建局根据有关法律法规条款规定,关于销售在建工程抵押的商品房行为,开发商每卖出一套在建工程抵押的商品房,应及时到银行去解押,开发商没履行合同中的约定,其行为涉嫌合同欺诈,要求开发商限期整改。3、恒馨房地产有限公司已预留部分商铺和住房,拟通过资产置换的方式,偿还银行抵押贷款,加快解决网签问题。4、开发商拟通过资产置换的方式偿还银行抵押贷款,加快解决网签问题,同时完善房屋预售等相关手续,直至办理房产证等。

三、恩施黄泥坝路维修影响行人 市政府投资项目管理中心:坚持分段施工

贴文链接: http://bbs.nbamyq.com/thread-4640660-1-1.html

5月7日,网友在《民生热线》上发帖称:去年才贴的好好的地砖,大面积全部损毁,影响住户正常通行,导致楼下商户长期没生意。

恩施市政府投资项目管理中心就此问题回复:恩施州大道黄泥坝段人行道全部改造工程预计6月15日完工。施工期间,严格坚持“施工一段成型一段”的建设方式,最大程度方便广大市民出行,强化现场监管,要求现场负责人及监理切实履职尽责,做到文明施工,安全施工。人行道的改造升级工程,是提升城市品位,增强城市美感,改善城市环境的需要,由此给您带来的不便敬请谅解。

【每日有回复】

目前,荆楚网(万博体育投注,万博manbetx官网日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至万博体育投注,万博manbetx官网省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2124家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(万博体育投注,万博manbetx官网日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎万博体育投注,万博manbetx官网省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年5月13日,万博体育投注,万博manbetx官网各地党政机构及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了8条网友留言,请留言网友及时查阅。

民生热线》回复:

1、请庞公办事处通报一下梧桐湾小区拆违进度 襄城区城管局回复

2、有关交通建设项目是否已纳入规划 万博体育投注,万博manbetx官网省交通运输厅回复

3、投诉十堰公交一公司10路2号车 十堰市公交集团回复

4、黄泥坝无规划施工影响正常生活 恩施市政投中心回复

5、施州大道黄泥坝段人行道何时完工 恩施市政投中心回复

6、名都花园离马路三米能居住吗? 广水市自然资源和规划局回复

7、云梦云都一号公馆无网签和房产证 云梦县人民政府回复

荆楚问政》回复:

1、江汉区红旗渠路锦绣人家地下室居民房子没有了 江汉区回复

网络问政 民生热线 荆楚问政 【纠错】编辑:李双
沁园广告20190814启用

Copyright ? 2001-2018 万博体育投注,万博manbetx官网荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿

版权为 荆楚网 www.nbamyq.com 所有 未经同意不得复制或镜像